Сокращение на работе и возможность досрочной пенсии - что делать в такой ситуации?

• г. Ярцево

Меня сократили на работе (работала заведующей магазина промтоваров). Стою на бирже уже 6 месяцев, а до пенсии по старости мне осталось 7 месяцев, и у меня общий стаж работы составляет 29 лет. По специальности ничего не предлагают, только вакансии обычных продавцов. Могу ли я написать заявление на оформление досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Вакансии то есть.