Подача жалобы в суд на пристава, блокирующего единственный доход за долги в банках, несмотря на счет погашения долга со стороны работодателя - как составить заявление и возможность отправки заказным письмом?

• г. Пермь

Хочу подать жалобу на пристава в суд за то,что блокируют постоянно мой единственный доход за долги в банках Хотя работодатель перечисляет с моей зарплаты в счёт погашения долга Подскажите пожалуйста какое заявление можно написать? И можно ли заявление отправить в суд заказным письмом? Адрес суда знаю А на чьё имя писать не подскажите?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Пишите жалобу в прокуратуру на действия пристава.