Проблемы с блокировкой зарплатной карты - Как разрешить эту ситуацию и сохранить единственный источник дохода?

• г. Пермь

Я воспитываю одна ребёнка У меня единственный доход и то официальный Есть несколько долгов в разных банках По всем долгам есть исполнительные листы, которые находятся у одного пристава По одному долгу работодатель перечисляет с зарплаты в счёт погашения долга Но пристав заблокировал второй раз зарплатную карту Приехала к приставу разблокировали карту И буквально на след. День снова блокируют зарплатную карту за долги Приставу говорила, что не имеете право второй раз блокировать карту так как работодатель уже перечисляет с зарплаты Пристав мне сказала, что это компьютерная система блокирует и ничего сделать не может Как можно поступить в этой ситуации, чтоб прекратили блокировать карту с единственным доходом?

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру пожалуйтесь на пристава

Спросить
Пожаловаться

Подавайте снова жалобу на действия пристава, но уже в суд- ст 128 Закона Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

У меня с зарплатной карты ежемесячно снимают 50% в погашение долга банку (есть исполнительный лист) Это единственный мой доход. Сегодня пришла смс на телефон о том, что заблакирована снова моя зарплатная карта По второму долгу другого банка Два исполнительных листа находятся у одного пристава. Имеет ли право пристав второй раз блокировать мою карту? Что делать в такой ситуации? С какими документами ехать к приставу?

Несколько долгов в разных банках. Исполнительные листы по этим долгам у пристава. За один первый долг моя организация оплачивает с моей заработной платы 50% в погашение долга. Имеет ли право в таком случае пристав арестовать счёт кредитной карты?

У меня кредитный долг перед банком Есть на руках исполнительный лист Пришла смс на телефон о том, что наложен арест на мою зарплатную карту Перечислили аванс и оказалось, что сняли всю сумму Позвонила в бухгалтерию на работе и сказали, что им не приходил исполнительный лист на мое имя Получается, что приставы борзеют У меня это единственный доход Есть ребенок несовершеннолетний Насколько я знаю приставы более 50% не могут по закону снимать Взяла распечатку по карте Там написано счет арестован и есть фамилия пристава, который арестовал мой счет.

И такой вопрос: как можно доказать приставу, что это у меня единственный доход? Чтоб в итоге снимали с зарплатной карты только определенную сумму в погашении долга. И можно ли вернуть как-то часть суммы, которую сняли с аванса?

И еще вопрос: может ли пристав без моего согласия арестовать полностью счет на сберкнижке за кредитный долг?

Я являюсь студентом университета, единственный доход это стипендия, судебные пристава наложили арест на сбербанковскую карту куда приходит стипендия, я пришел к судебному приставу объяснил ситуацию, что готов платить частями долг. Пристав снял арест, платил во время как договаривались в устной форме, после оплаты половину долга карту снова заблокировали ровно на половину! Пошел снова к ним, пристав сослался на практиканта который заблокировал карту, пообещали разблокировать, но этого не произошло жить не на что! Что делать куда жаловаться! Заранее благодарен.

Хочу подать жалобу на пристава в суд за то,что блокируют постоянно мой единственный доход за долги в банках Хотя работодатель перечисляет с моей зарплаты в счёт погашения долга Подскажите пожалуйста какое заявление можно написать? И можно ли заявление отправить в суд заказным письмом? Адрес суда знаю А на чьё имя писать не подскажите?

Заранее спасибо.

Мне по исполнительным листам судебные приставы перечисляют деньги в счет возврата долгов.

Сейчас на меня самого имеется исполнительный лист.

Имеет ли право судебный пристав удерживать с меня деньги, которые перечисляют мне в качестве возврата долга?

Считается ли, возвращаемые мне по исполнительному листу, деньги доходом?

Помогите разобраться. Уже второй раз за год судебный пристав блокирует зарплатную карту (долг ЖКХ, который ежемесячно погашается). Данные от работодателя, что на данную карту перечисляется заработная плата приставу были предоставлены и арест был снят. Спустя пол года ситуация повторилась вновь, несмотря на то, что и место работы, и исполнительный лист остались теми же. Вопрос: правомерны ли действия судебного пристава? И как решить этот вопрос окончательно, т.к. неудобно уже у работодателя заказывать данные справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы заблокировали карту сбербанка 1 й раз пошла к ним разблокировали и стали высчитывать 50% от зарплаты в счёт долга зарплата 7000 руб. черезнесколько месяцев опять заблокировали имеют ли право блокировать полностью всю зарплату?

Приставы регулярно блокируют зарплатную карту и списывают всю зарплату, хотя бухгалтерия высчитывает у меня 50% заработка и перечисляет в погашение долга. Мне приходится почти каждый месяц ездить к приставам в другой город, вылавливать пристава у которого мое производство и писать заявление на разблокировку карты и возврат неправомерно списаных средств. Как можно на них воздействовать и прекратить это безобразие?

Я в разводе, на иждивении трое детей, доход это пособия и алименты. Все вместе меньше пм на всех, есть долги по кредитам которые находятся уже у приставов в работе. Пристав требует погашения долга частично. Имеет ли приставы право требовать оплаты долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение