Неудачный опыт с риэлтором - ищем квартиру уже две недели

• г. Казань

2 с лишним недели назад мы с мужем начали искать квартиру. Наткнулись на агентство, рискнули, так как квартира нужна была очень срочно! Риэлтор предложил нам одну квартиру. Мы съездили, посмотрели, нам очень понравилась. Мы были в таком восторге, что не понимали ничего вокруг. Приехали снова с этим риэлторов в из агенство, он предложил на след день заехать в эту квартиру, но нужно заключить договор и оплатить его услугу. Мы оплатили и на радостях уехали. На след день Риэлтор звонит и говорит, что хозяин не сможет нас заселить, так как попал в больницу. Я ему говорю, чтоб искал нам другую квартиру! И на этот раз Риэлтор облажался. Хозяйка не брала трубку! И так было постоянно: то трубки хозяева не брали, то квартира была слишком дорогой для нас, либо слишком далеко от того района где мы искали (хотя мы говорили риэлтору и цену на которую рассчитываем и район) . В итоге мне все это надоело. Мы с мужем расклеили объявления и через 2 дня нам позвонила женщина собственник. 14 дней назад я ездила в агенство и написала зачвление о том что хочу чтобы мне вернули деньги. Так как услуга мне оказана не была! Я на своей машине ездила по квартирам, сама созванивалась с хозяевами! Прошло 14 дней и сегодня я ездила снова Туда, думала что заявление рассмотрели. Но директор чуть ли не послал меня и сказал что я не права, что никаких денег мне не видать. Прав ли он? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на агентсво на обязании исполнения обязательств по договору или расторжении договора.