Куда обратиться, чтобы подарить часть наследства - нотариус или разделительная инстанция?

• г. Челябинск

Моя мама вступила в наследство 1/2 доли 2 х комнатной квартиры, получила зеленку, сейчас половину этой доли, то есть 1/4 доли хочет подарить мне, по договору дарения! Куда нам нужно обратиться? Сразу к нотариусу или сначала разделить как то ее долю? Если разделить, то где?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Обращение к нотариусу Ваше право, а не обязанность. Вам необходимо составить договор дарения, делить ничего не надо. И зарегистрировать договор в управлении росреестра. Обращайтесь поможем составить договор