Почему пенсии в России уменьшились, а коммунальные услуги стали занимать большую долю?

• г. Ставрополь

Почему в России такие маленькие пенсии? При СССР пенсии были 120-130 рублей и на все хватало, а сейчас 50% уходи на оплату комунальных услуг.

Ответы на вопрос (3):

а сейчас 50% уходи на оплату комунальных услуг.

---что Вам мешает оформить субсидию??? Обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения и оформляйте субсидию по оплате коммунальных услуг.

Я за всех пенсионеров спросил.Вы ответили коротко.Я знаю про субсидии,никогда за ними не пойду унижатся.Почему пенсия 10000 руб,а не 30000 руб,что б можно действительно отдыхать.как это делается в других странах.В чем причина и кто виноват,что я должен нищенствовать или опять идти работать.

---с данным вопросом. можете обратиться на сайт Президента России.