Основание для выселения по расписке от квартиранта - действия и протокол при невыполнении обязательства

• г. Дубовка

Является ли основанием для выселения расписка с обязательством выселиться из квартиры в указанный срок, взятая от квартиранта? Договора нет. Каковы мои действия при невыполнении обязательства по расписке? Нужно ли вручать требование о выселении или сразу в суд иск подавать?

Ответы на вопрос (2):

расписку можете приложить к иску,но это не главное, и без нее сможете выселить в судебном порядке. Вручать требование не надо, достаточно устного предупреждения.

Данная расписка юридической силы не имеет, поскольку квартиранты не вселялись на законных основаниях, договорные отношения между Вами отсутствуют. Попросите покинуть помещение, в случае отказа можете заявить соответствующие требования в суд.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.