Как правильно подать новое заявление о выплате алиментов в фиксированной сумме, если уже есть решение суда о выплате алиментов?

• г. Москва

В настоящее время я подала заявление на алименты в размере 1/4 от дохода в отношении отца моего ребёнка. Судебный пристав завёл делопроизводство на основании судебного приказа. Однако это оказалось малоэффективно так как он не работает и ничего не платит. Вследствие этого я решила подать в суд новое заявление о выплате алиментов в фиксированной сумме. Как это сделать правильно, ведь уже есть решение суда о выплате алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По ст.83 СК РФ подавайте заявление.

Фиксированная сумма тоже ничего не даст. На пристава надо давить.

Можете воспользоваться ст. 115 СК РФ

Заявление нужно об изменении порядка уплаты алиментов. Если долго не будет платить, то 157 УК РФ Вам в помощь, сейчас даже водит.прав можно лишить за неуплату.