Возможность покупки недвижимости и прописки в РФ для граждан Узбекистана с Видом На Жительство, а также перспективы упрощения получения гражданства

• г. Москва

Может ли гр.Узбекистана имея Вид На Жительство РФ купить собственность в РФ и прописаться там? И будет ли упрощение в получение гражданства?

Ответы на вопрос (5):

Имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Если есть своя собственность с Видом На Жительства и сразу будет там прописка,через какое время можно получить паспорт РФ? Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Через пять лет...

Спросить
Пожаловаться

Вид На Жительство имею уже 4,5 года,все равно упрощений нет? Нужно будет заново продлевать ВНЖ ?

Спросить
Пожаловаться

5 лет проживете в России - сможете оформлять гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, в настроящее время проживаю в России, имею вид на жительство. В ближайшие 10 дней подходит моя очередь на сдачу документов в ОВИР на получение гражданства РФ, Документы все подготовлены, в том числе и заверенное нотариусом письмо об отказе от гражданства Узбекистана. В силу сложившихся обстоятельств сразу после подачи документов на получение гражданства РФ мне надо будет срочно выехать приблизительно на один месяц в Узбекистан по моёму Узбекскому паспорту с имеющейся в нём отметкой о Виде на жительство в РФ. Подскажите: В течении какого времени с момента отправления письма с отказом от гражданства Узбекистана посольство (консульство) Узбекистана оформляет отказ? Не передаются ли данные в Узбекистан на граждан Узбекистана подавших заявления об отказе от гражданства РУ? То есть могу ли я смело ехать Узбекистан по Узбекскому паспорту на месяц-два с поданным заявлением об отказе от гражданства РУ не имея гражданства РФ? И Ещё, вроде бы в Узбекистане введена норма по которой гражданин Узбекистана выезжающий из страны обязан оформить Выбытие из страны. Можно или нужно ли мне это оформлять находясь кратковременно в Узбекистане, с тем чтобы после получения гражданств РФ я мог спокойно посещать Узбекистан?

Я гражданка Узбекистана родилась 1955 году в России, получила в январе 2012 года вид на жительство. Когда мне теперь подавать документы на гражданство РФ? И будет ли какое нибудь упрощение в получение гражданство?!

Имею вид на жительство для лиц без гражданство Республики Узбекистан. Подал документы на переселение в Липецк и хотел уточнить в Липецке мне потребуется для сдачи документов на гражданство внутрений вид на жительство для лиц без гражданства Узбекистана или выездной вид на жительство для лиц без гражданства УЗБ?

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство. Собираюсь посетить Узбекистан и узнала что меня могут обвинить в двойном гражданстве в Узбекистане. Насколько это правдиво?

Я гражданка Узбекистана, имею вид на жительство полученный в ноябре 2013 года, уже подала документы на получение гражданства в декабре 2013 года. Вопрос: могу ли я выехать в Узбекистан без риска для получения гражданства и на какое количество времени?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданин Узбекистана, имею вид на жительство во Франции этой весной регистрирую брак с гражданкой Германии во Франции, Германии и Узбекистане. Будут ли наши дети иметь гражданство или какие-то права в Узбекистане, где нет двойного гражданства?

Скажите пожалуйста я грожданка узбекистана у меня документы на РВП подола документы на вид на жительство их приняли щас жду вид на жительство пока жду. родила второго ребенка в РФ после получения вида на жительство подаю документы на грожданство скажите пожалуйста после получения гражданства имею ли я право получить мат капетал? Так как второй ребенок был рожден в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение