Организация отказывает в возврате залога и отказывается подписать акт приемки помещения - как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

Я индивидуальный предприниматель. С организацией был заключен договора аренды. По которому я внес залог и оплатил месяц аренды. После месяца работы, решил расторгнуть договор, сообщил письменно в организацию. В положенный срок освободил помещение. Представитель организации забрал ключи но акт не подписал, написал расписку о том что взял ключи. Сейчас эта организация не отдает залог и не подписывает акт приемки помещения. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском от расторжении. Договора.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучать договор и иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Арендовала офис некая организация. Договор был составлен на эту организацию в лице её директора. Находилась в этом помещении сотрудница этой организации, платила аренду тоже она, но за последние два месяца не заплатила и покинула помещение передав ключи через ассистента арендодателя.

Как быть?

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Мы изменили название организации. И перезаключаем Договор субаренды на нежилое складское помещение, получается как на новую организацию. Арендатор пользуясь перезаключением Договора решил приложить письмо, подписав которое, мы должны согласится на аварийное состояние помещения. Что делать? Фактически мы таже организация. По предыдущему Договору арендатор нёс ответственность за аварийное состояние, а перезаключая Догогвор арендатор с себя снимает такую ответственность.

Меня зовут Сергей. У меня следующая ситуация. Я, индивидуальный предприниматель субарендатор нежилого помещения сдал в субаренду организации это нежилое помещение. Организация заключила со мной договор субаренды и оплатило за два месяца вперед аренду. Я сделал за свой счет ремонт в соответствии с заключенным договором субаренды. Однако в дальнейшем организация акт приема передачи нежилого помещения со мной не пописала и расторгла уведомлением в одностороннем порядке договор субаренды. Теперь ко мне организация предъявила иск о взыскании неосновательного обогащения (оплаты аренды за два месяца требует вернуть назад).

Вопрос как мне быть ведь я не собственник помещения и по обязательствам договора субаренды сделал дорогостоящий ремонт для субарендатора, то есть понес убытки и за эти два месяца сам должен заплатить собственнику помещения аренду и при этом не получив соответственную прибыль?

Один человек является председателем двух общественных организаций. Одной организации выделено помещение в безвозмездное пользование. Вопрос - если председатель этих двух организаций будет находиться в этом помещении, можно ли признать его прибывание там как передачу помещения третьим лицам? Деятельность по второй общественной организации не ведется.

Мы арендуем торговый павильон у организации с которой мы заключили договор аренды. Эту организацию выкупила другая организация вместе со всеми счетами, долгами и т.д., с которой мы договор не заключали. Проработав один месяц новая организация с нами расторгает договор, который был заключен с бывшим арендодателем. Вопрос: мы обязаны платить аренду новой организации с которой у нас нет договора?

По договору о долевом участии в строительстве в 2003 году полностью профинансировал встроенное нежилое помещение с характеристиками, согласно пункту договора "Характеристики помещения", в котором указаны общая площадь, этаж, строительные оси в соответствии с проектной документацией.

В конце 2006 я подписал акт приемки-передачи. В акте был указан № моего договора, а по характеристике помещения три позиции - этаж, № помещения, общая площадь помещения. Площадь оказалась меньше, чем по договору. Мне была выплачена разница.

Когда я обратился в ПИБ для получения техпаспорта на мое помещение, выяснилось, что я не являюсь владельцем этого помещения. А мое помещение по ПИБовским документам имеет №, отличный от указанного в акте приемки-передечи.

Помещение, № которого указан в акте приемки-передечи, не соответствует пункту договора "Характеристики помещения". Представитель застройщика утверждает, что если я подписал акт приемки-передачи, и мне была выплачена разница, то я владелец помещения, № которого указан в акте приемки-передачи. Но мне нужно помещение, на которое я заключил договор.

Прав ли застройщик? Что нужно, чтобы помещение, на которое я заключил договор, стало моим?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной ООО и другой организацией ООО был составлен договор субаренды квартиры на 10 месяцев до 31 июля 2015 года. В феврале 2015 с квартиры съехали работники организации. Организация ООО (арендаторы) письменно не уведомила меня, не был подписан акт передачи, дополнительного соглашения о расторжении договора аренды между нами. В договоре прописано что все дополнения, изменения оформляются в письменном виде, в течение 3 дней обговариваются и являются неотъемлемой частью договора. С февраля по июль месяц Арендатор не оплатил аренду за квартиру. Могу ли я сейчас отправить претензию о ввозмещении денежной суммы за аренду? И есть ли какие то сроки о подаче претензии? В случае договора субаренды организация ООО (арендаторы) должны были письменно уведомить меня о прекращении аренды или все таки физ. Лицо, которое мне сдал данную квартиру по договору аренды для последующей передачи её работникам организации ООО.? Заранее Благодарю вас.

По данному договору за организацией числится задолженность. Предприниматель полгода назад прекратил свою деятельность в качестве ИП (ИП закрыто). Организации о факте закрытия ИП ничего не сообщил. В настоящее время указанный предприниматель заключил договор как физическое лицо с этой же организацией, с которой действовал как индивидуальный предприниматель. Долг организация признаёт.

Каким образом организация (Покупатель) может юридически грамотно вернуть долг Индивидуальному предпринимателю если ИП уже не существует?

В дополнение к вопросу № 85983.

При заключении договора аренды нежилого помещения акт сдачи-приемки не оформлялся и в договоре не указано, что договор вступает в силу после подписания акта према-передачи. Но в договоре есть пункт, что Арендодатель обязан в пятидневный срок после заключения договора предоставить помешение Арендатору по приемо-сдаточному акту, в котором указывается техническое состояние помещение на момент сдачи в аренду.

Из вышеназванного договора возникла задолженность по оплате аренды за один месяц (остальное оплатили).

Возможно ли взыскать образовавшуюся задолженность.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение