Как поступить, если при перезаключении договора на нежилое складское помещение арендатор требует акцепта на аварийное состояние помещения?

• г. Йошкар-Ола

Мы изменили название организации. И перезаключаем Договор субаренды на нежилое складское помещение, получается как на новую организацию. Арендатор пользуясь перезаключением Договора решил приложить письмо, подписав которое, мы должны согласится на аварийное состояние помещения. Что делать? Фактически мы таже организация. По предыдущему Договору арендатор нёс ответственность за аварийное состояние, а перезаключая Догогвор арендатор с себя снимает такую ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Ст.606 ГК РФ.

Стороны могут и согласовывать условия по договору. Но есть и императивные требования закона.