ДТП на двусторонней дороге - сотрудники ГАИ отказались возбуждать дело в отношении виновника. Возможный отказ СК в выплате

• г. Астрахань

Стал участником ДТП, двигаясь на автомобиле по двусторонней дороге, на полосу встречного движения занесло маршрутное такси в результате сильные механические повреждения моего автомобиля, сотрудниками ГАИ вынесено определение об отказе в возбуждении административного правонарушения в отношении виновника ДТП, п.2 часть 1 статьи 24.5 КоАП РФ! Может ли СК отказать в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Если откажет - можете идти в суд.