После развода бывшая жена не подавала на раздел имущества, Может ли она сейчас претендовать на мой автомобиль?

• г. Ярославль

Ситуация следующая: я купил автомобиль в кредит на 3 года (кредит оформлен на меня и платил тоже я), на момент покупки состоял в браке. После выплаты 1 года, я развелся. Осталось выплачивать кредит 1 год. Хочу погасить его досрочно. После развода бывшая жена не подавала на раздел имущества, Может ли она сейчас претендовать на мой автомобиль? Если да, то какими должны быть мои действия, чтобы защитить себя от подобных проблем.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать может, но на часть автомобиля и только через суд. Очень маловероятно, что Ваша жена может наложить арест на Ваш автомобиль. Вам будет достаточно пояснить суду, что деньги выплачивались именно Вами за данный автомобиль.