После развода бывшая жена не подавала на раздел имущества, Может ли она сейчас претендовать на мой автомобиль?

• г. Ярославль

Ситуация следующая: я купил автомобиль в кредит на 3 года (кредит оформлен на меня и платил тоже я), на момент покупки состоял в браке. После выплаты 1 года, я развелся. Осталось выплачивать кредит 1 год. Хочу погасить его досрочно. После развода бывшая жена не подавала на раздел имущества, Может ли она сейчас претендовать на мой автомобиль? Если да, то какими должны быть мои действия, чтобы защитить себя от подобных проблем.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать может, но на часть автомобиля и только через суд. Очень маловероятно, что Ваша жена может наложить арест на Ваш автомобиль. Вам будет достаточно пояснить суду, что деньги выплачивались именно Вами за данный автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Развёлся менее 3 х лет назад. Накануне развода бывшая жена взяла кредит и купила машину. Только себе. Через год после развода она разбила машину. Какую-то часть кредита она уже успела погасить.

В браке купил ей в Греции шубу-самая дорогая моя покупка в семье.

Сейчас делим имущество.

Вопрос.

Попадает ли под раздел имущества шуба и кредит на автомобиль?

В браке был куплен автомобиль. На покупку автомобиля я брал кредит. Через год развелись, без раздела имущества, машина осталась в моем пользовании. Часть кредита оплатил до развода, оставшуюся часть погасил после развода. Бывшая жена подала иск о раздела имущества. В части выплаты ей половины стоимости автомобиля купленного мною перед разводом. Живет в другом городе и оценила мой автомобиль заочно. Назначена подготовка к судебному разбирательству. Мои действия? Сколько должен ей отдать, учитывается ли оплата кредита мною после развода?

В 2006 году, находясь в браке, купил в кредит автомобиль, в 2009 году развелся, кредит за машину выплачивал сам. Бывшая жена, на раздел машины не подавала. Регулярно плачу 25% алименты на ребенка. На данный момент, хочу погасить остаток кредита и взяв новый кредит, обменять свое авто на новый автомобиль (по системе Трейд-ин). Подскажите пожалуйста, должен ли я выплачивать алименты с продажи автомобиля, если должен, то, как лучше продать авто, что бы избежать выплаты.

Спасибо.

Мой сын развелся с женой в сентябре 2013 года. Узнав в мае 2016 года о продаже автомобиля, сын подал в суд иск на раздел имущества. В браке они состояли с января 2010 года. Автомобиль был куплен в ноябре 2010 года в кредит и оформлен на жену. После развода бывшая супруга 1 ноября 2014 года продала автомобиль без согласия сына. Задолжность по кредиту оплачивали вместе до развода. Может ли сын претендовать на долю от продажи автомобиля? Может ли подать иск, на бывшую супругу и покупателя автомобиля, о признания договора купли-продажи ничтожным? Имела ли право бывшая супруга продать автомобиль без уведомления и согласия сына? Спасибо.

Покупал квартиру в браке 1993 все документы оформлены на меня после развода в 2010 бывшая жена на раздел не подавала, может ли она претендовать на раздел имущества через 4 года после развода.

Нужна консультация по вопросу развода и раздела имущества. Ситуация следующая. С женой не живем около 5 лет, развод не оформлен, живем раздельно. Есть сын,23 года. После того, как я ушел от жены я купил себе машину и дом. За дом выплачиваю кредит. И дом и машина в моей собственности. Сейчас хочу развестись, предполагаю, что жена будет претендовать на имущество. Как себя обезопасить? Может быть стоит как-то переоформить имущество на другого человека?

Мой сын развелся с женой в сентябре 2013 года. Узнав в мае 2016 года о продаже автомобиля, сын подал в суд иск на раздел имущества. В браке они состояли с января 2010 года. Автомобиль был куплен в ноябре 2010 года в кредит на 4 года и оформлен на жену. После развода бывшая супруга 1 ноября 2014 года продала автомобиль без согласия сына. Задолжность по кредиту оплачивали вместе до развода, т.е. 3 года, остаток долга, один год, погашала сноха. Может ли сын претендовать на долю от продажи автомобиля? Может ли подать иск, на бывшую супругу и покупателя автомобиля, о признания договора купли-продажи ничтожным? Имела ли право бывшая супруга продать автомобиль без уведомления и согласия сына? Можно ли после судебного решения по иску о разделе имущества подать иск в суд о признании договора купли-продажи автомобиля незаконным и нужен ли график платежей по погашению долга перед банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль в кредит, после суда о разводе, но бывшая жена поставила штамп в паспорте в ЗАГСе после покупки машины. И меет ли она право претендовать на раздел имущества-автомобиля?

Спасибо.

Я подал иск в суд на раздел имущества (автомобиль) с супругой, так как имеется еще общий кредит часть которого хочу погасить за счет раздела автомобиля. Автомобиль и кредит были оформлены в браке.

После развода все документы на автомобиль остались у супруги, сам автомобиль оформлен на супругу. Кредит оформлен на меня.

Она наняла 2-х адвокатов против меня. Какие у меня шансы выиграть дело? Может ли она каким либо образом сделать так чтобы автомобиль не поделился и повесить на меня свои затраты на юристов?

В браке был приобретен автомобиль в кредит на 3 года. Через год я развелся. Кредит погасил полностью, а теперь бывшая жена намерена подать на раздел этого автомобиля На что она может претендовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение