Матерь-одиночка грозит увольнение по статье из-за невыполнения плановых показателей - что делать?

• г. Воронеж

Я являюсь матерью-одиночкой, моему сыну 6 лет. Работодатель попросил меня написать по-собственному, я отказалась, после чего мне было сказано, что меня уволят по статье из-за невыполнения плановых показателей. Сейчас требуют написания служебной записке о невыполнение плана продаж за ноябрь. Подскажите как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….