Судьба ушедшего сотрудника МВД СССР - отличная служба, болезнь и изменения с пенсией

• г. Новосибирск

Я служил МВД СССР выслуга 12 лет 9 месяцев уволен по болезни работал в криминалистике с открытыми радиоизотопами документы имею, пенсию получал по линии МВД. ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период прохождения службы. Награжден медалью за безупречную службу 3 степени. (15 лет выслуги), через 5 летМСЭ изменила формулеровку на заболевание общее. И перевели пенсию погражданке. Права МСЭ. и можно меня прировнять к ветеранам труда.

Ответы на вопрос (1):

Звание ветеран труда вам, в данном случае не положено ( нет соответствующего стажа).