Возможно ли взыскать пенсию с ПФ РФ с 2004 года после установления отцовства и получения пенсии по потере кормильца?

• г. Агидель

У меня родился сын в 2004 году, в 2003 умер отец ребенка, расписаны мы не были. В 2014 году установили отцовство и назначили пенсию по потери кормильца. Вопрос: можно взыскать с ПФ РФ пенсии с 2004 года или нет?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не получится. Пенсия назначается с момента обращения.