Как наказать жену за то, что довела мужа до самоубийства?

• г. Санкт-Петербург

Как наказать жену за то, что довела мужа до самоубийства?

Ответы на вопрос (5):

необходимы доказательства.

Подавайте заявление в полицию по факту доведения до самоубийства. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Убедительные доказательство.

Для начала заявление в полицию, само собой. Кроме того, необходимо собрать и представить в рамках доследственной проверки убедительные доказательства угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего со стороны виновного. Тогда будут шансы на возбуждение уголовного дела по ст. 110 УК РФ.

Возбудить уголовное дело. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.