Возможно ли вернуть задаток за квартиру, если отсутствуют договор и расписка?

• г. Уварово

Дал задаток за квартиру, никакой расписки и договора мы не заключали, сейчас у меня нет возможности купить данную квартиру, можно ли вернуть как то задаток, если продавец против.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если есть доказательства его передачи

В ВАшем случае это практически невозможно так как нет доказательств передачи денег

Можно, но если продавец откажется, что получала от вас задаток, как вы доказывать будите?