Изменение законодательства - Как доказать статус ребенка, оставшегося без попечения родителей?

• г. Саранск

По старому закону, у инвалида 1 группы, инвалид-колясочник, мать-одиночка, ребенок имел статус, оставшийся без попечения родителей, по новому постановлению, теперь этот же ребенок теряет этот статус, это надо доказывать в судебном порядке, т.е я должна быть ограниченно дееспособна.. Как это доказать? Чтобы ребенок имел статус оставшийся без попечения родителей.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок никогда не получит такого статуса при живой матери.