Что делать, если купленная в кредит машина попала в аварию, но каско не продлевалось, а полную сумму кредита оплатить невозможно?

• г. Санкт-Петербург

У нас машина куплена в кредит, водитель попал в аварию, погиб, машина восстановлению не подлежит, каско на 2 год не продлевали, всю сумму по кредиту оплатить не можем, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если кредит оформлен на погибшего, то наследники, если они вступят в наследство, будут нести ответственность по его долгам, в том числе и кредиту в пределах суммы наследства.

Платите по графику кредита, если банк взыщет всю сумму через суд, можно сделать рассрочку исполнения решения