Операции с кредиткой Бинбанка - задолженность, уведомления и возможные пути уменьшения долга

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Несколько лет назад мне предложили оформить кредитку бинбанка. Лимитом 1500 рублей. Был момент когда я обналичила эти средства и потом не внесла их. Договора и карты у меня уже давно нет. И банк насколько я знаю уже выкупили. Прокшло около двух лет и меня ни разу не уведомили о том что есть задолженность и о том что мои данные переданы в коллекторское агенство. То есть два года я вообеьв неведении. И сегодня мне поступило письмо о том что мн необходимо оплатить аж почти 14 тыс рублей. Я студент и таких денег утменя сейчас нет. Если я не оплачу то будет суд. Естественно я не собираюсь оплачивать данную сумму. Чем я могу оперировать в банке или суде, для снижения долга? Я считаю действия банка не совсем правомерными, поскольку никаких уведомлениий ранее я не получала. И примерно на какую сумму или поуент можно скастить ту сумму которую мне выставили коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.