Может ли судебный арест на участок привести к его продаже и каковы условия этой продажи?

• г. Саратов

У меня есть участок в котором 12 соток в собственности где стоит дом где я живу-моё единственное жильё и 6 соток в пожизненном владении с хоз постройками. На участок 12 соток наложен приставами арест в качестве обеспечительной меры, за денежный долг. Могут в судебном порядке в счет погашения долга продать мой участок или часть участка? Если суд может продать то по какой цене (рыночной или цена долга) и кто имеет преимущественное право выкупа?

Ответы на вопрос (1):

по рыночной цене. преимущесьтвенное право покупки у соседей