Может ли не гражданин РФ подать иск об установлении отцовства для ребенка гражданина РФ? В какой суд должно быть подано заявление? При каких обстоятельствах суд может принять решение об установлении отцовства, если мать р

• г. Санкт-Петербург

1. Может ли не гражданин РФ (биологический отец) подать в суд иск об установлении отцовства, если ребенок гражданин РФ?

2. Если да, то в какой суд он должен будет подавать заявление – по месту своего проживания/прописки или по месту проживания/прописки /офиц представителя ребенка?

3. В каком случае суд может принять положительное решение об установлении отцовства? Мать ребенка против установления отцовства. Есть факты причинение биологическим отцом вреда здоровью матери ребенка во время беременности.

Био отец отказался от ребенка еще до его рождения, но подтверждение этого только слова матери. В св-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Био отец и мать ребенка в браке не состоят.

Ответы на вопрос (1):

Может подать . В суд по месту жительства матери. Результаты судмедэкпертизы будут положены в основу решения суда