Особенности закрытия предпринимательской деятельности с долгами по Пенсионному фонду - решение и исполнение

• г. Комсомольск-на-Амуре

Была предпринимателем, но не очень удачно особенно попала в кризис и так и пошло, образовались долги по оплате Пенсионного фонда Оплачивала у приставов частями, ежемесячно с пенсии, Осенью 2014 г закрыла предпринимательство (хотя не работала года 2, но при долге в ПФ закрыться не могла) В этом году узнала что можно и с долгами закрыть ИП и я закрыла. А сегодня на сайте ОСП увидела вот такую информацию Исполнительное производство Реквизиты исполнительного документа Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП Сервис Предмет исполнения Отдел судебных приставов Судебный пристав-исполнитель

52889/12/07/27 от 25.06.2012

27042/13/07/27/СД Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 15.05.2012 № 03700890005488 28.11.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 3 Хотелось бы узнать что это означает Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не платили страховые взносы и налоги, то возбудили исполнительное производство. ИП вы можете закрыть, но долги должны заплатить.