Ответственность учителя начальных классов за травму ученицы на уроке физкультуры

• г. Казань

Я учитель начальных классов. В группе продленного дня ученица 1 класса упала с турника. До падения я запретила залезать на турник. Но девочка не послушалась. Произошла травма (компр. Перелом 7 позвонков). Родители требуют возместить лечение. Директор школы тоже. Я обязана заплатить? А если родители и дальше будут требовать деньги на лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

должны платить. могут взыскать в судебном порядке

Не платите,пусть взыскивают в судебном порядке,если установят Вашу вину.