Инвалид 2 группы должен платить транспортный налог, или он освобожден от этого?

• г. Хасавюрт

Инвалид 2 группы должен платить транспортный налог, или он освобожден от этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно, освобождены от уплаты транспортного налога. Для освобождения от уплаты, в налоговый орган нужно обратиться с заявлением, приложив к нему пенсионное удостоверение и справку ВТЭК (МСЭК) об установлении инвалидности.