Арест денежных средств без уведомления и незаконное лишение прав - как защитить себя и возможность подать в суд

• г. Омск

Писем от приставов не получала что у меня есть какая либо за должность, они арестовали все мои карты. Я взяла справку с организации якобы в которой у меня долг, отнесла приставом сказали что через 9 дней арест будет снят, уже прошло две недели денег нет. В банке требуют какую то бумагу от приставов чтоб снять арест. Мне нечего не давали. Что делать? Могу ли я подать в суд о незаконном лишении меня денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд жалобу на судебных приставов

Не нужно подавать в суд. Возьмите постановление о снятии ареста и поручение от пристава и отнесите это все в банк. Снимут арест в день обращения