Несоблюдение условий ипотечного договора - банк предлагает повышенную ставку без прописанного права

• г. Екатеринбург

11 декабря заключил договор в СКБ банком на ипотечный кредит. Выполнил по нему все свои условия и 23.12 пришел в банк для того что бы он перевел деньги продавцу, но банк предложил мне повышенную ставку, я отказался. В договоре нет четкого пункта о том что банк имеет право повысить процент. Теперь банк тянет время, а продавец гразится развернуть сделку.

Ответы на вопрос (2):

Если договор заключен и данным договором не установлена возможность банка в одностороннем порядке повышать процентную ставку по кредиту, то действия банка неправомерны.

Встречайтесь с руководством банка. Желательно не в одиночку - грозите подачей иска в суд с отнесением на счет банка всех затрат. На первый взгляд, действия банка неправомерные, но нужно видеть документы.