Какую дату выбрать для расчета процентов в исковом заявлении о взыскании долга по договору займа?

• г. Москва

На какую дату рекомендуется производить расчет процентов для искового заявления о взыскании долга по договору займа: дату подачи искового заявления, предполагаемую дату рассмотрения иска или дату вступления судебного решения в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитать на дату составления иска. А одним из исковых требований - взыскать с ответчика проценты с даты составления иска по дату фактического погашения задолженности.