Ситуация с длительным следствием - возбуждено уголовное дело по статьям 116 ч.1 и 119 ч.1, вернули на доработку в прокуратуре - что делать?

• г. Саратов

В марте написала заявление возбудили уг дело по статье 116 ч 1 и 119 ч 1 следствие до сих пор идет дело было в прокуратуре вернули на доработку сколько еще может это длиться почти год прошео обещали суд до нового года и никаких известий от дознавателя не берет трубку что делать не знаю сколько вообще может длиться следствие по такому делу.

Ответы на вопрос (1):

срок дознания по уголовному делу 1 месяц, потом возможно продление срока дознания. Обратитесь к начальнику отдела дознания чтобы узнать результат расследования уголовного дела, если информацию вам не предоставят пишите жалобу на действия (бездействия) органа дознания в прокуратуру