У меня возникла проблема по оплате кредита. Существенно снизилась зарплата. В семье малолетний ребенок. Не знаю, как быть.

• г. Махачкала

У меня возникла проблема по оплате кредита. Существенно снизилась зарплата.

В семье малолетний ребенок. Не знаю, как быть.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Елена бариевна, можете обратиться в банк с заявленем об отсрочке или реструктуризации долга, но не стоит забывать, что это право, а не обязанность Банка.

Как вариант... если нет денег, не платите, а ждите суда, а котором заявите о приминении к вам ст.333 ГК РФ.

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.