Как доказать в суде потерю учебы из-за травмы в ДТП и обязать виновника компенсировать стоимость

• г. Барнаул

Являюсь пострадавшим в дтп, пассажир.

Как можно доказать в суде что я потерял университет (учебу) по причине полученной травмы, чтобы стоимость учебы посчитали виновнику? Университет выдает справку только об отчислении и об оплате. О том что я не мог учиться, справку выдать не могут, потому что её просто такой нету у них по форме.

Получил ЗЧМТ и лечился после травмы амбулаторно (10 дней уколы и таблетки где-то месяца 3). Потерял пол года, но до этого еще было 2 года учебы. Врачи отказываются давать справку, боятся что их потом кто-то куда то тягать будет. Имеется только справка, в которой написано-избегать переутомлений, физический эмоциональных нагрузок. Сойдёт ли такая справка или что можно еще сделать, чтобы связать потерю учебы с полученной травмой в дтп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужна будет судебно- медицинская экспертиза.

Ну а на практике какие шансы что суд-мед. экспертиза согласится? Хватит ли этого для возбуждения суд-мед. экспертизы повторно? Ведь ранее она уже была проведена. Как раз в ней и нашли зчмт, но как моё зчмт может повлиять на учебу не рассматривалось.