Необходимость дополнительной справки для возвращения к учёбе после болезни в период зачетной недели и сессии

• г. Новосибирск

Заболела на период зачетной недели и сессии, лечилась амбулаторно, в мед. учреждении выдали справку по форме 027/у (выписка из амбулаторной карты) где написаны сроки отсутствия. В ВУЗе с меня требуют какую-то ещё справку, где были бы написаны даты с какого числа я могу приступить к учебе. Что это за справка? В мед. учреждении не могут понять что нужно. Меня не отчислят?

Ответы на вопрос (1):

В справке обязательно указывается период с которого болели и с какого Вы должны приступить к занятиям. А вот отчислят Вас или нет, это не к юристам.