Судебные приставы отказываются снять арест с зарплатной карты, несмотря на перечисление на нее всех остальных средств. Как написать жалобу и какие документы предоставить в качестве доказательств?

• г. Орёл

Суд. приставы арестовали зарплатную карту (долг в банке - 120 тыс. р.), на работу пришел исполнит. Лист (50% с з/пл), первое отчисление уже произведено (10 тыс. р.), звоню приставам, чтобы сняли арест с зарпл. Карты, т.к. остальные 50% перечислили на нее, а они отказывают в этом, ссылаясь на какое-то постановление (извините, точно не помню), то что возможно на эту карту еще производятся какие-то перечисления, помимо з/пл. (но кроме з/пл больше на эту карту ничего не перечисл.) Сказали: подавайте в суд на Сбербанк. По факту я сейчас остаюсь по их воле совсем без зар/платы, при этом мне нужно платить за аренду квартиры и кредит в 2-х банках, детей или родителей на иждивении не имею. Подскажите что делать? Каким образом написать заявление (жалобу) на имя начальника данного отдела суд. приставов, и какие документы нужно предоставить в качестве доказательств, чтобы сняли арест с зарпл. Карты?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке Образцы имеются в интернете. Вам необходимо представить доказательства, подтверждающие, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату.