Дополнительные пени - варианты их начисления в ситуации с невыплатой по договору с 2013 года.

• г. Набережные Челны

Между мной и заказчиком был заключен договор на определенные виды работ в июне 2013 года. Данные работы заказчику были предоставлены согласно установленным срокам договора. Дальше были споры, заказчик уходил от оплаты и т.д. В декабре 2013 года мы подали в суд. В июле 2014 г. вышло решение о взыскании с ответчика пеней в пересчете с июня 2013 года по декабрь 2013 года. Далее была апелляция, кассация заказчика результат один оставить решение первой инстанции без изменений. Получили исполнительный лист и направили приставам ответчик так и не погасил долг по сей день.

А вопрос такого характера.

Можно ли подать иск на начисление дополнительных пеней с периода декабрь 2013 г. по сегодняшний день. Ведь ни оплаты от заказчика так и нет и договор как-бы официально не расторгался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Даниил. Неустойка в связи с неисполнением договора может взыскиваться за весь период, пока обязательство не будет исполнено. То есть и за период после состоявшегося решения суда.

Даниил, да, можете.