Повышение тарифов на электроэнергию и перерасчет задолженности - есть ли законность?

• г. Горно-Алтайск

У нас возникла задолженность по электроэнергии и через некоторое время повысились тарифы. Всю задолженность пересчитали по новым тарифам, мы не успели погасить эту задолженость как через полгода снова повышение цен на электричество и снова перерасчет по новым тарифам. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это. Ведь в случае например задолженности по налогу обсчитывают по тарифам действующим в текущий период.

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста, правомерно ли это.

НЕТ, не правомерно.

Обжалуйте сумму задолжности в суде.

УДАЧИ ВАМ