Полгода после решения суда - истец не знал о возможности подать ходатайство

• г. Омск

После вынесенного решения суда прошло пол года которое проходило без истца потому что он не знал, может ли истец написать ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Может. О чем ходатайствовать будете? Если обжаловать решение, то в срок с момента получения решения

Т.е. что пол года прошло это значения не имеет? а ходатайствовать истец будет о уменьшении штрафных санкций по просроченному кредиту.