Проблемы с оплатой квартплаты и ЖКХ - квитанции указывают фамилии прежних жильцов

• г. Ярославль

Мы переехали в данную квартиру 3 года назад и всё это время оплачивали квартплату и ЖКХ по квитанциям, в которых были написаны фамилии прежних жильцов. Количество жильцов то же. Что теперь делать, и чем нам грозит такое нарушение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, вы не прописаны по новому адресу. За это вас могут привлечь к административной ответственности (проживание без регистрации).

Предоставьте в Управдом и другие снабжающие организации документы, подтверждающие что вы новые собственники (копию свидетельства о праве собственности). Тогда квитанции будут приходить на ваше имя.