ЖКХ требует оплаты за установку общедомовых счетчиков - к кому обращаться новым владельцам квартиры?

• г. Иркутск

Купив квартиру, обнаружили, что при прежних хозяевах в многоквартирном доме установили оьщежомовые счётчики. Сумму за установку раскидали на жильцов. При покупке квартиры оказалось, что прежние хозяева не оплатили установку. Теперь компания ЖКХ требует оплатить данную услугу с новых хозяев. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Это долг прежних хозяев.