Вопрос об отсутствии учета износа авто при взыскании суммы с виновника ДТП через суд

• г. Ростов-на-Дону

Завтра заседания суда, я виновник ДТП потерпевший хочет через суд взыскать с меня сумму без учета износа авто (авто 2008 г.) Есть статьи или положения при которых мне не придется выплачивать ему сумму с износом!? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Виновник обязан возместить разницу между суммой с учетом и без учета износа на основании ст.15 ГК РФ

А потерпевший что на свое авто будет ставить изношенные детали или новые?