Водительские права лишены за пьянку, отсутствовал на суде - как доказать нарушение процедуры и подать апелляцию после истечения срока давности?

• г. Гусиноозерск

Лишили водительских прав за пьянку, на суде не присутствовал (30.10.2014 г).31.10.2014 г. отправил маму за копией постановления мирового судьи, в суде секретарь ее сказал что ждите почтой. (У мамы есть доверенность т.к я инвалид 1 группы).23.12.2014 г. пришло заказное письмо из ГИБДД о том что я должен сдать права и уплатить штраф т.к постановление вступило в законную силу 24.11.2014 г. Не получив копию постановления должным образом могу ли я через год подать апелляцию об прекращении адм. правонарушения за истечением срока давности. За ранее спасибо за адекватный ответ. Мне это очень важно.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете