Права лишены за пьянку, но не получил копию постановления - законность ситуации

• г. Гусиноозерск

Лишили водительских прав за пьянку, на суде не присутствовал (30.10.2014 г).31.10.2014 г. отправил маму за копией постановления мирового судьи, в суде секретарь ее сказал что ждите почтой. (У мамы есть доверенность т.к я инвалид 1 группы).23.12.2014 г. пришло заказное письмо из ГИБДД о том что я должен сдать права и уплатить штраф т.к постановление вступило в законную силу 24.11.2014 г

Скажите пожалуйста законно ли это если я до сих пор не получил копию постановления на руки.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае с момента получения вы вправе обжаловать постановление суда в апелляционном порядке.