Арендатор, отказавшийся подписать договор аренды, написал жалобу в полицию - как действовать?

• г. Барнаул

В январе 2014 года арендатор отказался подписать договор аренды, а сам по прежнему занимал помещение. После скандала пообещал подписать договор и так тянет время, сегодня опечатала помещение для инвентаризации. Арендатор написал жалобу в полицию. Не знаю, что мне с ним делать.

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд о взыскании с него арендной платы и о выселении.

Ответ выше неверный!

Иск об истребовании имущества из незаконного владения и о взыскании неосновательного обогощения

Подавать иск в суд об освобождении помещения и взыскании аренды, а так же как ответный ход встречную жалобу в полицию. Лишних доказательств не бывает, а отказной материал всегда можно запросить в суд.