Дочь получила травмы в школе - куда обратиться и как получить компенсацию за расходы?

• г. Зеленогорск

Мою 8 летнюю дочь избил одноклассник в школе, с ним била девочка. Моя не отвечала. У моей дочери ушибы мягких тканей живота, ребер, черепа, сотрясение мозга. Сейчас постельный режим. Я заявление не писала, протокол ПДН и обследование есть. Родители избивавших на контакт не идут. Куда писать заявление, как компенсировать наши расходы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В полицию заявление подавайте. Далее нужно будет иск заявлять к родителям избивавших

Я подала заявление в ПДН. Инспектор говорит, что просматривала видео запись с камеры наблюдения. Как бьет в закрытом помещении не видно, а когда она выходит он опять подходит ее бить она ударяет по колену.Мне инспектор ПДН говорит , что и они(родители мальчика0 подадут заявление, т.к. там обоюдная драка. Дочь не помнит, что ударяла, т.к. это было после получения сотрясения. Как поступить?