Утерян паспорт гражданина Украины в Крыму - смогу ли я выехать через российскую таможню с водительским удостоверением и ксерокопией паспорта?

• г. Ялта

Такая ситуация утерен паспорт гр.украины кем я и являюсь нахожусь в крыму имею на руках водительское удостовирение и ксерокопию паспорта выпустятли меня на российской таможне.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас не выпустят. Нужно обращаться в консульство Украины для получения разрешения на выезд.