Увольнение без уведомления - как защитить свои права при сокращении отдела в банке?

• г. Курск

Я работаю в банке уже полтора года! В трудовом договоре указан оклад 5 тыс. руб., остальная часть з/п начисляется в виде премиальной части а это сумма в 4 раза превышающая оклад, в 2 НДФЛ зарплата указана с окладом и премией, сейчас в банке идет сокращение и в офисе сокращают полностью отдел (6 человек), сотрудников письменно никто не уведомлял и сообщили, что будут увольнять по средством написания каждым сотрудником заявления по собственному желанию! Оплатят только отработанный месяц + неотгуленный отпуск, как быть в данной ситуации? Есть ли смысл подавать в суд или требовать от банка увольнения по сокращению в чем я думаю нам всем откажут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не пишите ничего. Пусть сокращают, это выгоднее