Судебные приставы снимают деньги с зберкнижки без предупреждения для погашения штрафа ГИБДД - есть ли правовое основание?

• г. Москва

Судебные приставы без предупреждения сняли дедские деньги со збер книжки в счёт погошения штрафа ГИБДД. Вопрос. Имеют ли право они это делать? Какая статья разрешает устраивать такой беспредел?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно абсолютно - в прокуратуру жалуйтесь

Дмитрий,

согласно подп. 12 п. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;