Как уплачивать взносы в ПФР и ФОМС при наличии УСН и ЕНВД?

• г. Коряжма

Я и ИП с октября 2014 года. На данный момент имею УСН и ЕНВД. Деятельность осуществляется по ЕНВД, а УСН была зарегистрирована просто в качестве подстраховки, поэтому по итогам года по УСН будет подаваться нулевая декларация.

Каким образом уплачивать взносы в ПФР и ФОМС? Платеж будет общим, исходя из фиксированных сумм, установленных законодательством? Или надо уплачивать отдельно по УСН и отдельно по ЕНВД?

Подскажите, пожалуйста, а то голова кругом от всяких ньюансов. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Платеж в ПФР один. Общий на ИП.