Проблемы наследства - нотариус отказывается ввести в наследство квартиру с пристройкой, несмотря на наличие соответствующих документов

• г. Краснодар

Имеется квартира к которой в 1993 дедушкой было получено разрешение на строительство пристройки к дому была построена пристройка по утверждённому проекту, после этого был договор мены между дедушкой и отцом, пристройка не была сдана в эксплуатацию. Отец умер, ещё при отце был изготовлен тех паспорт на новую площадь включая пристройку, где БТИ пишет что незаконных перепланировок нет. Получен кадастровый паспорт на ту же площадь. Есть справка о расхождении площадей, где значится что площадь увеличена в связи с разрешением на строительство. Нотариус отказывается вводить меня в наследство на эту площадь. Предлагая переделать мне документы на площадь до пристройки. Но это не возможно, так как выдан кадастровый паспорт на эту же площадь.

Путь один, получать отказ от нотариуса и вводить по суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, получается так