Права и возможности собственника дома при наличии супруги и совершеннолетних детей

• г. Воткинск

Если отец собственник дома, но у него есть жена дети (совершеннолетние) то он может заложить дом без нашего согласия? Или выписать нас из дома? И продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретался в период брака с женой по возмездной сделке, то для залога дома и продажи дома необходимо будет получить нотариальное согласие его супруги. От детей согласия не требуется.